Sie erreichen uns

Städtisches Familienzentrum

»Hand in Hand«
Auf der Platte 5
51643 Gummersbach

Telefon 02261/5018666
Fax 02261/9206830

Leiterin des Familienzentrums: Ulrike Mühlkünzler
info@fz-handinhand.info

Kita Plus- und Sprachfachkraft: Michael Durry
sprachfachkraft@fz-handinhand.info

FZ Leitung Ulrike Mühlkünzler

Leiterin Ulrike Mühlkünzler

Kita Plus- und Sprachfachkraft Michael Durry

Kita Plus- und Sprachfachkraft Michael Durry

Kontakt zu den Gruppen

Zwergen-Gruppe

02261/5015094
zwerge@fz-handinhand.info

Rabauken-Gruppe

02261/9206831
rabauken@fz-handinhand.info

Strolchen-Gruppe

02261/5015086
strolche@fz-handinhand.info

Mäuse-Gruppe

02261/9206832
maeuse@fz-handinhand.info

Stadt Gummersbach

Amt für Jugend Soziales und Familie

Ressort Kita und Jugendpflege

Ressortleitung Beate Reichau-Leschnik
Telefon 02261/872117
beate.reichau-leschnik@gummersbach.de

Fachberatung

Michael Spautz
02261/872538
michael.spautz@gummersbach.de

Verwaltung

Anke Vogt-Katzwinkel
02261/871113
anke.vogt-katzwinkel@gummersbach.de

Elternbeiträge

Fatme Zafer
02261/873118
fatme.zafer@gummersbach.de